福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造EPC总承包 【中标候选人公示】

发布时间:2025-06-09 08:16:03.0    阅读人次:2489次    【打印本稿

福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造EPC总承包

中标候选人公示

(招标编号:FJTP-0624251315479

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建三钢闽光股份有限公司

 址:福建省三明市工业中路

联系人:付工

 话:0598-8205359

(二)招标项目名称:

福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造EPC总承包

(三)中标人候选人名称及其金额:

第一中标候选人

中冶京诚工程技术有限公司

投标报价

7988万元

第二中标候选人

中冶南方工程技术有限公司

投标报价

8185万元

第三中标候选人

中冶华天工程技术有限公司

投标报价

8278万元

否决投标及否决原因:宝钢工程技术集团有限公司[联合体:河北省安装工程有限公司]未提供施工资质证书,资格评审不合格。

评标委员会成员名单:曾嘉李洪根赖礼灵胡丽珍朱旭峰林秀娥潘跃红

如投标人对中标结果有异议,请于公示期202566日~202569内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:0591-87548640         邮箱:493650588@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司内控部

联系电话:0598-82050550598-8206058

特此公示!

 

福建三钢闽光股份有限公司

福建省机电设备招标有限公司

202566