三钢厂区烟囱美化工程中标候选人公示

发布时间:2023-01-06 19:55:34.0    阅读人次:48012次    【打印本稿

中标候选人公示

项目名称:三钢厂区烟囱美化工程

招标编号:[2022]建招第038

      福建三钢闽光股份有限公司三钢厂区烟囱美化工程20230106日完成开标、评标工作,根据评标委员会的评审结果,本项目中标候选人公示如下

第一中标候选人:融亿建工集团有限公司

投标报价330.0407万元

废标投标人及废标原因:

江苏弘顺建设工程有限公司授权委托代理人与提供的代理人身份证明材料不一致,资格评审不合格。

河南高空建设工程有限公司项目经理专业不符合要求,资格评审不合格

江苏鼎坤建设集团有限公司合同业绩彩绘施工业绩,不符合要求,资格评审不合格。

河南省荣生建设有限公司合同业绩为非彩绘施工且无验收证明,资格评审不合格。

江苏森悦建设集团有限公司合同业绩为防腐堵漏彩绘施工业绩,不符合要求,资格评审不合格。

江苏省春晖高空建安防腐有限公司1个合同业绩水塔未体现高度、烟囱未体现彩绘2个合同业绩烟囱为彩绘冷却塔未体现高度3、4、5个合同业绩高度不符合要求资格评审不合格。

江苏追峰高空工程有限公司合同业绩无验收证明,资格评审不合格。

宏顺建设工程有限公司1、3、5合同业绩为非彩绘施工业绩,不符合要求2个合同业绩未体现高度,不符合要求4、7个合同业绩无验收证明6个合同业绩验收证明无业主盖章为无效业绩。资格评审不合格。

河南省第一防腐工程有限公司提供的合业绩为非彩绘业绩且均无验收证明,不符合要求,资格评审不合格。

美华建安工程集团有限公司提供的合业绩未体现高度,不符合要求,资格评审不合格。

如果投标人对中标结果有异议,请于公示期2023010620230109日内向异议受理单位反映。

异议受理单位:福建三钢闽光股份有限公司

联系电话:0598-8205359 、8206688 电子邮箱:fjsgjjb@163.com

如果投标人在收到异议答复后仍有异议,可向监督部门进行投诉。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,必须以书面形式(有明确的请求和必要的证明材料,盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督部门投诉。 

监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室

联系电话:0598-8205055;0598-8206058

公示期结束后,招标人将按规定向中标人发出中标通知书。

特此公示!

发布时间:20230106