福建三钢烧结厂脱硫超净滤袋采购项目 中标候选人公示

发布时间:2024-04-30 15:30:25.0    阅读人次:48484次    【打印本稿

福建三钢烧结厂脱硫超净滤袋采购项目

中标候选人公示

(招标编号:FJTP-0624241211275

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建三钢闽光股份有限公司

 址:福建省三明市工业中路群工三路

联系人:邓工

 话:13860550018

(二)招标项目名称:

福建三钢烧结厂脱硫超净滤袋采购项目

(三)中标人候选人名称及其金额:

第一中标候选人:南京际华三五二一环保科技有限公司,投标报价2420040

第二中标候选人:抚顺天宇滤材有限公司

第三中标候选人:奥伯尼应用技术(苏州)有限公司

(四)废标投标人及废标原因:经评审,浙江严牌过滤技术股份有限公司、必达福环境技术(无锡)有限公司、安徽元琛环保科技股份有限公司、江苏瀚林滤材有限公司、福建龙净脱硫脱硝工程有限公司这5个投标人未提供业绩最后12个月的运行数据(需使用单位盖章)材料,资格评审不合格;江苏蓝天环保集团股份有限公司业绩不符合招标要求,资格评审不合格;厦门中创环保科技股份有限公司未体现业绩的所采用的半干法循环流化床脱硫工艺,资格评审不合格;江苏东方滤袋股份有限公司未提供业绩最后12个月的运行数据(需使用单位盖章)材料和使用周期内出口粉尘第三方检测报告(需第三方盖章)或者周期内使用单位出具的出口粉尘合格证明,资格评审不合格。

(五)评标委员会成员名单:黄俊昱林秀华吴城增陈晓英杨希

如投标人对中标结果有异议,请于公示期2024430日~202456内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:0591-87548640         邮箱:493650588@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室

联系电话/传真: 0598-82050550598-8206058

特此公示!

 

福建三钢闽光股份有限公司

福建省机电设备招标有限公司

2024430