福建三钢闽光股份有限公司长材事业部圆棒加热炉升级改造总承包 【中标候选人公示】

发布时间:2025-05-29 11:59:41.0    阅读人次:3160次    【打印本稿

福建三钢闽光股份有限公司长材事业部圆棒加热炉升级改造总承包

中标候选人公示

(招标编号:FJTP-0624251215465

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建三钢闽光股份有限公司

 址:福建省三明市工业中路

联系人:付工

 话:0598-8205359

(二)招标项目名称:

福建三钢闽光股份有限公司长材事业部圆棒加热炉升级改造总承包

(三)中标人候选人名称及其金额:

第一中标候选人

中冶京诚工程技术有限公司

投标报价

3860万元

第二中标候选人

上海嘉德环境能源科技有限公司

投标报价

3868万元

第三中标候选人

江苏南方科技有限公司[联合体:南方节能科技(辽宁)有限公司]

投标报价

3830万元

否决投标及否决原因:中冶华天工程技术有限公司的投标报价超过招标控制价,响应性评审不合格。

评标委员会成员名单:胡远刚曾淑芬李恒彬陈群英周必旭

如投标人对中标结果有异议,请于公示期2025529日~202561内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:0591-87548640         邮箱:493650588@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司内控部

联系电话:0598-8205055;0598-8206058

特此公示!

 

福建三钢闽光股份有限公司

福建省机电设备招标有限公司

2025529